Когда я читаю всех этих классиков и их пизданутые терзания главных героев о любви, страданиях, о том, как надо жить, о вечных ценностях и прочем, мне становится скучно.
Как и любой «глубокий» русский фильм, любое такое произведение — это вываливание психологического дерьма. Во-вторых, это дерьмо надо прорабатывать у психотерапевта.
Ну и, наконец, Лев Толстой всё равно лучше Достоевского-эпилептика, потому что его хотя бы можно подробно читать как реалиста, а не продираться через вечные нахуй никому не нужные экзистенциальные вопросы.